AUCHAN Patas de pulpo cocidas 250 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 37,12 € por kilogramo
9,28 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado entre 0 y 5ºC. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 72 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
PULPO (OCTOPUS VULGARIS) (MOLUSCO), SAL Y LAUREL. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: PESCADO,PESCADO
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Pulpo cocido pasterizado refrigerado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | CAPTURADO EN ATLÁNTICO CENTRO-ESTE. ARTE DE PESCA: NASAS Y ARRASTRE. |
Preparación y uso
Producto listo para consumir.Sacar de la nevera 5 minutos antes de consumir. Microondas: perforar el plástico de la bandeja. Introducir durante 1 minuto a máxima potencia. Verter en un plato y condimentar al gusto.En sartén: Abrir el plástico de la bandeja y verter el producto en una sartén con un poco de aceite a fuego fuerte durante 2-3 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 357.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 84.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar