PRODUCTO ALCAMPO Paté de hígado de cerdo de Campaña tarro de 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 6,69 € por kilogramo
1,07 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en refrigeración un máximo de 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
TOCINO DE CERDO, AGUA, HÍGADO DE CERDO (21%), MAGRO DE CERDO, CEBOLLA, PROTEÍNA DE SOJA, PROTEÍNA DE CERDO (PROTEÍNA DE CERDO Y DEXTROSA), SAL, MEZCLA DE ESPECIAS Y HIERBAS (CONTIENE MOSTAZA), AZÚCAR, AROMAS, DEXTROSA Y CONSERVADOR (NITRITO SÓDICO). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | PATÉ DE HÍGADO DE CERDO CAMPAÑA. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | JR |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Sin gluten |
Preparación y uso
Listo para el consumo, abrir y servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1210.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 293.0 Kcal |
| Grasas | 27.5 g |
| Grasas saturadas | 9.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 10.8 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar