PRODUCTO ALCAMPO Pastas de té 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 4,54 € por kilogramo
1,59 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
conservese bien cerrado en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO, AZÚCAR, AGUA, GRASA VEGETAL DE COCO, ACEITE VEGETAL (GIRASOL ALTO OLEICO, GIRASOL REFINADO), PULPA DE FRESA, GRASA VEGETAL DE KARITÉ, HUEVO EN POLVO, JARABE DE GLUCOSA, AGENTE DE TRATAMIENTO DE LA HARINA (E920), CACAO DESGRASADO EN POLVO, PASTA DE CACAO, ESPESANTE (PECTINA), AROMAS, EMULGENTES (E471, LECITINA DE GIRASOL), VAINILLINA, GASIFICANTE (BICARBONATO AMÓNICO), REGULADOR DE ACIDEZ (ÁCIDO CÍTRICO), COLORANTE (E163), CONSERVADOR (E202), SAL Y JUGO DE LIMÓN. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: LECHE, SOJA, CACAHUETES Y FRUTOS DE CÁSCARA,CACAHUETES,SOJA,LECHE
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | SURTIDO DE PASTAS DE TÉ |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Sin ningún tipo de preparación previa
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2074.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 495.0 Kcal |
| Grasas | 23.6 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 64.3 g |
| Azúcares | 28.4 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 0.058 g |
| Monoinsaturadas | 4.0 g |
| Poliinsaturadas | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar