PRODUCTO ALCAMPO Pan para hamburguesa con sésamo 8 uds. 440 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 2,58 € por kilogramo
1,03 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en luugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO (54%), AGUA, LEVADURA, AZÚCAR, ACEITE DE GIRASOL, SEMILLAS DE SÉSAMO (1,4%), SAL, GLUTEN DE TRIGO (1%), EMULGENTES: E-471 Y E-481, CONSERVADORES: E-282, E-200 Y E-202, ESTABILIZANTE: GOMA GUAR, AROMAS Y CORRECTOR DE ACIDEZ: E-262. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: HUEVOS, SOJA, LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA Y/O PRODUCTOS DERIVADOS
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Producto de bollería |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1191.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 282.0 Kcal |
| Grasas | 5.2 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 9.3 g |
| Sal | 1.53 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar