PRODUCTO ALCAMPO Pan de payés multicereales sin gluten 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 11,37 € por kilogramo
3,41 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. No exponer a más de 20ºC. Una vez abierto mantener siempre el envase cerrado.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, almidón de maíz, semillas (lino, girasol, mijo), almidón de tapioca, harina de trigo sarraceno, aceite refinado de girasol, harina de arroz, jarabe de arroz, levadura, azúcar, harina de mijo, harina de lino, harina de algarroba, fibra vegetal (psyllium), masa madre de arroz inactiva, proteína de arroz, sal, espesantes (E464, E415), emulgente (E471), conservadores (E200, E282). Puede contener trazas de huevo, soja, mostaza y granos de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Airos Delicatessen S.L |
| Dirección operador / Importador | Camí de Can Bros, 8-10. 08760 Martorell (Barcelona) Spain. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto cocido elaborado a partir de mezcla de almidones y harina sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Alto contenido de Fibra |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Se puede consumir directamente o tostar retirando su envase
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1187.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 282.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.88 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar