PRODUCTO ALCAMPO Pan de molde integral sin corteza 450 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.450g 2,53 € por kilogramo
1,14 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
CONSERVAR EN UN LUGAR FRESCO Y SECO.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA INTEGRAL DE TRIGO (65%), AGUA, LEVADURA, GLUTEN DE TRIGO (2,4%), AZÚCAR, ACEITE DE GIRASOL, SAL, EMULGENTES (E-472E, E-471, E-481), ALMIDÓN DE TRIGO (0,6%), CONSERVADORES (E-282, E-200), VINAGRE DE VINO, EXTRACTO DE CEBADA MALTEADA, AGENTES DE TRATAMIENTO DE LA HARINA (E-300, E-341). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, SEMILLAS DE SÉSAMO Y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Pan de molde 100% integral de trigo sin corteza. |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 976.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 231.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 39.0 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 9.7 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar