PRODUCTO ALCAMPO Pan de molde 100% integral de trigo, 0 % azúcares añadidos 460 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460g 1,93 € por kilogramo
0,89 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Elaborado con harina 100% de trigo integral.
Fuente de proteínas.
Sin azúcares añadidos (con azúcares naturalmente presentes).
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA INTEGRAL DE TRIGO (GLUTEN) (59%), AGUA, LEVADURA, ACEITE DE GIRASOL, SAL, HARINA DE HABA, FIBRA DE AVENA (GLUTEN), CONSERVADORES: E-282 Y E-200, EMULGENTE: E-481, AGENTE DE TRATAMIENTO DE LA HARINA: ÁCIDO ASCÓRBICO, ESTABILIZANTE: E-412 Y AROMA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE, HUEVOS, SOJA, SEMILLAS DE SÉSAMO, MOSTAZA Y/O PRODUCTOS DERIVADOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pan especial. Pan de molde integral de trigo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Sin azúcares añadidos * . (*) contiene azúcares naturalmente presentes. |
Preparación y uso
Sin ningún tipo de preparación previa
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1067.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 253.0 Kcal |
| Grasas | 2.9 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar