PRODUCTO ALCAMPO Palitos de chocolate con leche 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 26,38 € por kilogramo
3,43 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Sensible al calor y la humedad. El calor puede alterar la apariencia del chocolate sin modificar la calidad del producto.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingrédients :chocolat au lait 45% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, lait entieren poudre, émulsifiant : lécithines, arôme), amidon de maïs, fécule demanioc, farine de maïs, margarine végétale (huile de colza, beurre de cacao, eau, émulsifiant: lécithines, jus de citron), sucre, sirop de glucose,épaississant : gomme guar, sel, émulsifiant : lécithines, huile detournesol, poudre à lever : carbonates d'ammonium.Elaboré à partir de lait origine UE.Traces éventuelles de fruits à coque et d'œufs.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Palitos de chocolate con leche sin gluten*7*Sin gluten |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | sans gluten |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Producto sin gluten. Aproximadamente 21 barritas. Sin aceite de palma. Sugerencia de presentación. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2081.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 497.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 0.37 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar