PRODUCTO ALCAMPO Muesli crujiente con frutas sin azúcares añadidos 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,58 € por kilogramo
2,79 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservese en sitio seco, fresco y aislado del suelo
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales (47%) (copos de avena, copos de arroz, harina de trigo (4,0%)), frutas deshidratadas (23%) ( pasas sultanas ( uvas pasas, aceite de girasol), manzana deshidratada ( manzana cruda, harina de arroz), chips de coco, en porción variable), edulcorante, maltitol, aceite refinado de girasol, fibra de avena, aroma y sal. Puede contener trazas de leche, frutos de cáscara y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Auchan Retail España S,L |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Muesli Saa con frutas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Elaborado con copos de avena, copos de arroz tostado y harina de trigo con frutas |
Preparación y uso
Ideal para desayunos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1713.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 409.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 11.1 g |
| Proteinas | 9.5 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar