PRODUCTO ALCAMPO Mermelada extra tomate 410 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.410g 4,29 € por kilogramo
1,76 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco Debe conservarse en frigorífico, debe de consumirse antes de 10 días
Ingredientes
Ingredientes:
TOMATE , AZÚCAR, ESPESANTE: PECTINA Y ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Mermelada extra de tomate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 410.0000 |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Elaborado con 55g de fruta por 100g // Contenido total de azúcares 48g por 100 g. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 833.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 196.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 47.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar