PRODUCTO ALCAMPO Mermelada de melocotón Diet sin azúcares añadidos 350 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 3,97 € por kilogramo
1,39 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
CONSERVAR EN LUGAR FRESCO Y SECO. UNA VEZ ABIERTO, CONSERVAR REFRIGERADO. CONSUMIR ANTES DE 10 DIAS
Ingredientes
Ingredientes:
MELOCOTÓN (55%), AGUA, EDULCORANTES (JARABE DE MALTITOL, SUCRALOSA Y GLUCÓSIDOS DE ESTEVIOL PROCEDENTES DE ESTEVIA), ESPESANTE: PECTINA, ACIDULANTES: ÁCIDO CÍTRICO Y CONSERVADOR: SORBATO POTÁSICO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | MERMELADA EXTRA DE MELOCOTÓN CON EDULCORANTES |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante(s). CONTIENE AZUCARES NATURALMENTE PRESENTES. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 218.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.8 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.18 g |
| Monoinsaturadas | 0.0 g |
| Poliinsaturadas | 0.0 g |
| Polialcoholes | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar