PRODUCTO ALCAMPO Mermelada de albaricoque Diet sin azúcares añadidos PRODUCTO ALCAMPO 350 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 4,09 € por kilogramo
1,43 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco Una vez abierto conservar refrigerado
Ingredientes
Ingredientes:
ALBARICOQUE, AGUA, EDULCORANTES (JARABE DE MALTITOL, SUCRALOSA, GLUCÓSIDOS DE ESTEVIOL PROCEDENTES DE ESTEVIA), ESPESANTE: PECTINA, ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO Y CONSERVADOR: SORBATO POTÁSICO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mermelada extra de Albaricoque con edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con edulcorantes. Contiene azúcares naturalmente presentes. Preparado con 55g de fruta por 100g de producto. |
Preparación y uso
Producto listo para su consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 196.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.5 g |
| Azúcares | 5.5 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.0 g |
| Polialcoholes | 6.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar