PRODUCTO ALCAMPO Mermelada clementina y naranja de Corcega 310 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.310g 9,52 € por kilogramo
2,95 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar a temperatura ambiente. Instrucciones de almacenamiento después de abrir: Mantener refrigerado y consumir inmediatamente.
Ingredientes
Ingredientes:
Cítricos 45% (clementinas de Córcega 22,5%, naranjas de Córcega 22,5%), azúcar, agua, gelificante: Pectinas, zumo de limón concentrado. Elaborado con 45 g de fruta por cada 100 g de producto terminado.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Preparación de naranjas y clementinas de Córcega |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | FRANCIA |
| Otros datos de Interés | Sugerencia de presentación |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 782.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 184.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 44.0 g |
| Azúcares | 43.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar