PRODUCTO ALCAMPO Mayonesa clásica frasco de 225 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225ml 4,13 € por litro
0,93 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco y una vez abierto, conservar en el frigorífico. Una vez abierto, consérvese en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
ACEITE REFINADO DE GIRASOL (65%), AGUA, HUEVO Y YEMA DE HUEVO (6%), VINAGRE DE ALCOHOL, AZÚCAR, SAL, ESTABILIZANTES (GOMA GUAR Y GOMA XANTANA), ACIDULANTE (ÁCIDO CÍTRICO), ZUMO DE LIMÓN CONCENTRADO, ANTIOXIDANTES (EXTRACTOS DE ROMERO, EXTRACTO RICO EN TOCOFEROLES), EXTRACTO DE PIMENTÓN Y AROMA NATURAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mayonesa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2441.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 593.0 Kcal |
| Grasas | 65.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.1 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 1.3 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar