PRODUCTO ALCAMPO Masa para preparar bizcocho sabor a limón 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 7,78 € por kilogramo
3,89 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, aceite de colza, agua, almidón de trigo, harina de trigo, huevo entero en polvo, estabilizantes: Glicerina, Goma xantana, aroma natural de limón, gasificantes: citrato monosódico, Carbonatos de sodio , emulgente: lecitina de girasol, conservante: sorbato de potasio, sal. Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Masa de pastel lista para hornear para un sabor húmedo a limón |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
Para 6-8 personas. Hornee durante 20-30 minutos en un horno convencional. Precaliente el horno a 150 °C (300 °F/Gas Marca 5) durante 10-15 minutos. Vierta el contenido del sobre en un molde redondo para pastel de 24 cm (9,5 pulgadas) engrasado y con bordes altos. Apriete bien el sobre y, para vaciarlo por completo, ruédelo de abajo hacia arriba. Hornee durante 20-30 minutos. Después de 20 minutos, compruebe si el pastel está cocido: inserte un cuchillo en el centro; si sale limpio, está cocido. De lo contrario, continúe horneando, repitiendo la comprobación regularmente. Retire el pastel del horno y espere al menos 15 minutos antes de desmoldarlo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1876.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 450.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 44.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.42 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar