PRODUCTO ALCAMPO Maíz sin sal 3 x 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 3,52 € por kilogramo
1,48 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Antes de abrir, conservar a temperatura ambiente al resguardo de la humedad y de variaciones elevadas de temperatura. Una vez abierto, conservar en el frigorífico en un recipiente apropiado y hermético. Consumir en 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
MAÍZ DULCE EN GRANO, AGUA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Maíz dulce en grano al vacío |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 140.0000 |
Preparación y uso
Escurrir antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 322.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 1.8 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 2.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar