PRODUCTO ALCAMPO Les Gourmands Galletas (cookies grandes) rellena de chocolate foundant y avellanas 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 9,95 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Relleno de avellanas 28% (azúcar, aceite de palma, avellanas 3%, leche desnatada en polvo, cacao en polvo reducido en grasa, pasta de cacao, emulgente: Lecitinas (soja)), harina de trigo 21%, azúcar, pepitas de chocolate 14,7% (azúcar, pasta de cacao, jarabe de glucosa, manteca de cacao, emulgente: Lecitinas (soja)), aceites vegetales (palma, girasol), harina de avena, mantequilla, gasificantes: Carbonatos de sodio - Difosfatos , lactosa, huevo en polvo, sal, aroma natural. Puede contener trazas de otros frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Países Bajos |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Galletas con trocitos de chocolate (14,7%) y galletas rellenas de avellanas (28%) |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 533.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 127.0 Kcal |
| Grasas | 6.7 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 0.16 g |
| Monoinsaturadas | 2.3 g |
| Poliinsaturadas | 1.4 g |
| Polialcoholes | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar