PRODUCTO ALCAMPO Les gourmands Galletas (cookies grandes) recubiertas de chocolate con leche 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 11,06 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche 35% (azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, pasta de cacao, emulgente: Lecitinas (SOJA)), harina de TRIGO 21,6%, pepitas de chocolate negro 14% (azúcar, pasta de cacao, jarabe de glucosa, manteca de cacao, emulgente: Lecitinas (SOJA)), aceites vegetales (palma, girasol), azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, sal, gasificantes: Carbonatos de sodio, Difosfatos, aroma natural. Puede contener trazas de frutos secos y huevo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Países Bajos |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Galletas con trocitos de chocolate negro (14%) y recubiertas de chocolate con leche (35%). |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a 6 galletas de 30 g cada una. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 652.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 156.0 Kcal |
| Grasas | 8.6 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 18.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 0.2 g |
| Monoinsaturadas | 2.9 g |
| Poliinsaturadas | 0.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar