PRODUCTO ALCAMPO Les classiques Galletas (cookies grandes) con pepitas de chocolate y nueces 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 11,00 € por kilogramo
2,20 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado del calor y la humedad. Galletas frágiles, manipular con cuidado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 37,3% (origen Francia), pepitas de chocolate 19,5% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: Lecitinas (soja), aroma natural de vainilla), aceite vegetal (palma), azúcar, nueces 7% [nueces picadas (nueces, aceite vegetal (palma), antioxidante: extracto rico en tocoferoles (soja)), nueces molidas], huevos* y claras de huevo*, gasificantes: Difosfatos - Carbonatos de sodio , leche desnatada en polvo, sal. *De gallinas criadas en corral. Puede contener trazas de otros frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Galletas de nueces y chispas de chocolate |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene 6 porciones de aproximadamente 33,3g cada una. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 710.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 170.0 Kcal |
| Grasas | 9.3 g |
| Grasas saturadas | 4.3 g |
| Hidratos de carbono | 19.0 g |
| Azúcares | 9.7 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 0.42 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar