PRODUCTO ALCAMPO Les classiques Galletas cookies de coco, con pepitas de chocolate 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 8,25 € por kilogramo
1,65 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Craint la chaleur et l'humidité.Biscuits fragiles à manipuler avec précaution.
Ingredientes
Ingredientes:
Farine de BLÉ 38,3%(origine France), sucre, pépites de chocolat 16% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithines (SOJA), arôme naturel de vanille), huile végétale (huile de tournesol), noix de coco râpée 13% poudres à lever : diphosphates - carbonates de sodium - carbonates d'ammonium poudre de LAIT écrémé, OEUFS* 0,2%, arôme, émulsifiant : lécithines. *Œufs issus de poules élevées en plein air. Traces éventuelles de fruits à coque.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Cookies aux pépites de chocolat et à la noix de coco, aromatisés |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | E |
| Otros datos de Interés | Cet emballage contient 6 portions de 33,3g environ. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2159.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 517.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 0.75 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar