PRODUCTO ALCAMPO Les classiques Galletas (cookies) con pepitas de chocolate y trocitos de avellana 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 11,65 € por kilogramo
2,33 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Craint la chaleur et l'humidité.Biscuits fragiles à manipuler avec précaution.
Ingredientes
Ingredientes:
Farine de BLÉ 38,3% (origine France), pépites de chocolat 22% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithines (SOJA), arôme naturel de vanille), sucre, huile végétale (huile de tournesol), éclats de nougatine NOISETTES 8% (sucre, NOISETTES) poudres à lever : diphosphates, carbonates de sodium, carbonates d'ammonium lactosérum (LAIT) en poudre, sel, OEUFS* 0,2%, émulsifiant : lécithines (colza). *Issus de poules élevées en plein air. Traces éventuelles d'autres fruits à coque.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | 12 COOKIES AUX PEPITES DE CHOCOLAT ET A LA NOUGATINE, AROMATISES |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | D |
| Otros datos de Interés | Cet emballage contient 6 portions de 33,3g environ |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2048.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 489.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 1.3 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar