PRODUCTO ALCAMPO Leche condensada desnatada Sirve Fácil 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 5,42 € por kilogramo
2,44 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Antes de abrir conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto el envase conservar tapado en el frigorífico y consumir antes de 3 semanas.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DESNATADA DE VACA, AZÚCAR. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Leche condensada desnatada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
Desenroscar el tapón, retirar el precinto de garantía y volver a poner el tapón. Volcar el envase y presionando añadir. Ideal para mezclar con tu café, acompañar y elaborar tus postres. Se recomienda una ración de 20g para la preparación de un café con leche condensada desnatada.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1162.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 274.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 59.0 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.4 g |
| Calcio | 285.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar