PRODUCTO ALCAMPO Leche condensada 370 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.370g 5,65 € por kilogramo
2,09 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el envase conservar tapado en el frigorífico y consumir antes de 3 semanas.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE, AZÚCAR.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche condensada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Ideal para mezclar con tu café, acompañar y elaborar tus postres. Se recomienda una dosis de 20g, para obtener un delicioso café con leche condensada.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1357.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 322.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 0.33 g |
| Calcio | 235.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar