PRODUCTO ALCAMPO La cocina de España Berenjena de Almagro aliñada con I.G.P. 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 11,80 € por kilogramo
3,54 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 30 días
Ingredientes
Ingredientes:
Berenjena variedad “Dealmagro”, agua, aceite de oliva, vinagre de alcohol, sal, comino, pimentón, acidulante: E-330, ajo, conservadores: E-211, E-202 y E-223 (Sulfitos). Puede contener mostaza y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | CONSERVAS MANCHEGAS ANTONIO, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. de Torralba, km. 1,8 Bolaños de Calatrava (C. Real) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Berenjena de almagro aliñada |
| Peso escurrido | 350.0000 |
| Denominación de origen | Castilla la Mancha |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 79.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 1.17 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar