PRODUCTO ALCAMPO Jalapeños en rodaja 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 14,24 € por kilogramo
1,78 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Pimientos jalapeños, agua, sal, acidulante (E330) y endurecedor (E509).
Características
| Nombre operador / Importador | MISSION FOODS IBERIA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Industria 1015, PG Antonio del Rincón, 45222 Borox (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Jalapeños en rodajas |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 57.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 14.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 2.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar