PRODUCTO ALCAMPO Harina especial para bizcochos 1kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 0,99 € por kilogramo
0,99 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en sitio seco y aislado del suelo. Consérvese en sitio seco y aislado del suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO (98%) Y GASIFICANTE: BICARBONATO SÓDICO (2%). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Harina preparada de trigo especial bizcochos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Puede incluirse una receta de un bizcocho.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1488.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 351.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 75.4 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 9.7 g |
| Sal | 1.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar