PRODUCTO ALCAMPO Harina de maíz sin gluten 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,59 € por kilogramo
1,59 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservese en sitio fresco, seco y aislado del suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de Maiz
Características
| Nombre operador / Importador | Harinas de Castilla la Mancha. S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra.CM 4001 Km.28- 45250- Añover de Tajo (Toledo) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Harina de maiz sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Elaborado 100% con harina de maiz precocida |
| Si |
Preparación y uso
Ideal para hacer arepas
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1460.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 345.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 4.7 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar