PRODUCTO ALCAMPO Harina de arroz sin gluten 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,36 € por kilogramo
2,68 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz. Puede contener trazas de huevo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | India |
| Denominación legal del alimento | Harina de arroz |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | sin gluten |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Producto sujeto a secado. Envasado en atmósfera protectora. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1473.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 352.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar