PRODUCTO ALCAMPO Hígado de bacalao ahumado 115 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.115g 17,30 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alimento con un alto contenido en ácidos Omega 3.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de dos días.
Ingredientes
Ingredientes:
HÍGADO DE BACALAO (PESCADO) (99%) Y SAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Islandia |
| Denominación legal del alimento | HÍGADO DE BACALAO AHUMADO |
| Denominación de origen | Islandia |
Preparación y uso
Ideal en ensaladas, tostas o pastas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2396.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 582.0 Kcal |
| Grasas | 62.0 g |
| Grasas saturadas | 9.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.54 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar