PRODUCTO ALCAMPO Guacamole suave elaborado con aguacates frescos 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 8,95 € por kilogramo
1,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Nuestra Chef utiliza nuestro guacamole para preparar un delicioso Tartar de Salmón, ¡un entrante súper fácil, sano y refrescante!
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en temperatura de refrigeración (+1ºC y +6ºC). Una vez abierto, consumir en 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Aguacate (95%), cebolla, sal, antioxidante: ácido ascórbico, cilantro, acidulante: ácido cítrico, corrector de acidez: citrato sódico, ajo, espesante: alginato sódico, jalapeño. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Avoxix, S.L |
| Dirección operador / Importador | PTA. Vélez-Málaga. Crta. De Benamargosa Km. 0,6, 29719 Trapiche (Málaga) |
| Denominación legal del alimento | Guacamole |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | B |
| Otros datos de Interés | El producto es elaborado bajo procedimientos de acuerdo a la legalidad y seguridad alimentaria. Es válido pata toda la población. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 750.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 182.0 Kcal |
| Grasas | 17.2 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar