PRODUCTO ALCAMPO Grajeas de cacahuetes chokawette 330 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 10,52 € por kilogramo
3,47 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, cacahuetes (CACAHUATES) 29%, pasta de cacao¹, LECHE entera en polvo, manteca de cacao¹, almidón de patata, jarabe de glucosa, emulgente: lecitina de SOJA, colorantes: antocianinas, rojo de remolacha, carotenos, Curcumina, agentes de recubrimiento: Goma laca, Cera de carnauba , almidón, concentrado de espirulina. Elaborado con leche de origen europeo y extracomunitario. Puede contener trazas de cereales con gluten y frutos secos. Cacao: mínimo 25% en chocolate con leche. ¹Certificado Rainforest Alliance. ra.org
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 13 |
| Denominación legal del alimento | Grajeas de cacahuetes (29%) recubiertos de chocolate con leche (45%) |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 535.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 128.0 Kcal |
| Grasas | 6.4 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 13.0 g |
| Proteinas | 2.6 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar