PRODUCTO ALCAMPO Garbanzos cocidos con verduras frasco de 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 2,90 € por kilogramo
1,16 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alimento fuente de fibra.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, se debe conservar refrigerado y ser consumido en un plazo máximo de 2 días
Ingredientes
Ingredientes:
GARBANZOS, AGUA, HORTALIZAS EN PROPORCIÓN VARIABLE (15 %) [GUISANTE, ZANAHORIA, PUERRO Y CEBOLLA], SAL, SECUESTRANTE (E385) Y ANTIOXIDANTE (E223 SULFITOS).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Garbanzos con hortalizas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 400.0000 |
| Otros datos de Interés | Fuente de Fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 344.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 82.0 Kcal |
| Grasas | 1.8 g |
| Grasas saturadas | 0.25 g |
| Hidratos de carbono | 9.9 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 0.79 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar