PRODUCTO ALCAMPO Galletas suecas de avena con chocolate negro 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 15,00 € por kilogramo
2,25 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Ingredientes
Ingredientes:
Sucre, chocolat noir 23% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithines), flocons d’avoine 19%, margarine (graisse de palme, eau, huile de colza, sel, émulsifiant : mono- et diglycérides d’acides gras, arôme naturel, antioxydant: acide citrique), farine de blé, poudre d’oeuf entier poudres à lever: carbonates de sodium, diphosphates, carbonates d’ammonium agent de traitement de la farine: acide ascorbique amidon de maïs. Traces éventuelles d'amandes et de lait.Elaboré à partir d'avoine origine Suède, et de cacao origine non UE
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Suecia |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Doubles biscuits à l'avoine nappés de chocolat noir |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | E |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 400.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 96.0 Kcal |
| Grasas | 4.9 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 7.8 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar