PRODUCTO ALCAMPO Galletas sin gluten rellena de cacao PRODUCTO ALCAMPO, 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 18,67 € por kilogramo
2,24 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de conservación antes de abrir: Proteger del calor y la humedad. Instrucciones de conservación después de abrir: / /
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz, azúcar glas, aceite de girasol, harina de arroz, leche desnatada en polvo, almidón de patata, almidón de tapioca, mantequilla de repostería (leche), cacao en polvo 4%, manteca de cacao 4%, clara de huevo deshidratada, gasificantes: carbonatos de amonio, Carbonatos de sodio, Difosfatos , sal, yema de huevo deshidratada, almidón de maíz, emulgente: Lecitinas (girasol), aroma natural. Elaborado con leche de origen europeo y extracomunitario. Puede contener trazas de frutos secos y semillas de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Galletas rellenas de cacao (4%) - sin gluten |
| Nutriscore | D |
| Declaración nutricional | sin gluten |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | 4 sobres de frescura |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1999.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 476.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 6.9 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 30.0 g |
| Proteinas | 6.9 g |
| Sal | 0.82 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar