PRODUCTO ALCAMPO Galletas rellenas de chocolate fondant 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 9,78 € por kilogramo
2,20 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 33 % (origen Francia), azúcar, aceite de palma y grasa, cacao en polvo desgrasado 8 %, chocolate en polvo 6,2 % (azúcar, cacao en polvo), huevos, leche desnatada en polvo, gasificantes: Carbonatos de sodio y ácido cítrico, sal, pasta de avellana, emulgente: Lecitinas (soja). Puede contener trazas de semillas de sésamo y otros frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Galletas rellenas de cacao bajo en grasa y chocolate en polvo. |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | E |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene 12 porciones de aproximadamente 18,8g cada una. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2083.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 498.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 37.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.49 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar