PRODUCTO ALCAMPO Galletas (obleas) con relleno de chocolate y de leche 128 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.128g 19,53 € por kilogramo
2,50 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Galletas frágiles; manipular con cuidado.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada en polvo 28%, harina de trigo 23% (origen Francia), azúcar, aceite de coco, cacao desgrasado en polvo 4%, aceite de girasol, almidón, claras de huevo* en polvo, emulgente, lecitinas, aroma, sal, gasificantes: carbonatos de potasio. Puede contener mucha cáscara y frutos de soja. *Procedimientos de criadas al aire libre. Origen de la leche: UE / no UE
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Obleas con relleno (39%) de leche y relleno (39%) sabor cacao |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g de grasas saturadas XX g Dióxido de carbono XX g de nutrientes orgánicos XX g Fibra alimentaria XX g Proteínas XX g Sal XX g Peso: XX g Valor energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g grasas saturadas XX g dióxido de carbono XX g dióxido de carbono XX g fibra alimentaria XX g proteínas XX g sal XX g ingredientes de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal) |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2099.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 501.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 38.0 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 0.32 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar