PRODUCTO ALCAMPO Galletas María sin azúcares añadidos y con edulcorantes 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,55 € por kilogramo
1,82 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (77%), edulcorante (maltitol), aceite de girasol alto oleico, oligofructosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente: lecitina de soja, aromas, antioxidante (metabisulfito sódico). Puede contener trazas de granos de sésamo, leche y mostaza. Sin aceite de palma.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta María con edulcorante, sin azúcares. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efecto laxantes |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1713.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 408.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| Polialcoholes | 19.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar