PRODUCTO ALCAMPO Galletas en forma de aro bañadas de chocolate negro 155 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.128g 6,56 € por kilogramo
0,84 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares Una vez abierto el envase, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO, COBERTURA DE CHOCOLATE NEGRO (39%) (AZÚCAR, PASTA DE CACAO, MANTECA DE CACAO, MATERIA GRASA LÁCTEA ANHIDRA (LECHE) EMULGENTE: LECITINA DE SOJA, AROMA NATURAL DE VAINILLA), AZÚCAR, GRASA VEGETAL DE PALMA, SAL, GASIFICANTES (CARBONATO ÁCIDO DE SODIO Y CARBONATO ÁCIDO DE AMONIO), AROMA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta recubierta de chocolate negro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2133.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 510.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar