PRODUCTO ALCAMPO Galletas de mantequilla Sablés, sin gluten PRODUCTO ALCAMPO 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 19,35 € por kilogramo
3,87 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz, margarina (grasas vegetales (coco, palma), aceites vegetales (colza), agua, zumo de limón), azúcar, harina de maíz, fécula de patata, azúcar glas, almidón de arroz, gasificantes: Difosfatos, Carbonatos de potasio , huevos enteros deshidratados, estabilizante: Goma xantana, sal, aroma natural y aroma natural de vainilla, dextrosa. Puede contener trazas de leche, soja y frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Reino Unido |
| Número de raciones por envase | 9 |
| Denominación legal del alimento | Galletas de mantequilla sin gluten |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | Sin Gluten |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a 9 porciones de 22 g cada una. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1999.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 477.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.95 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar