PRODUCTO ALCAMPO Galletas de cereales con 1 cereal integral y frutos rojos 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 10,00 € por kilogramo
3,00 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado del calor y la humedad. Galletas frágiles, manipular con cuidado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 37,3 % (origen Francia), copos de avena 20,5 %, azúcar, aceite de girasol, arándanos rojos deshidratados 7 % (arándanos rojos, azúcar, aceite de girasol), almidón de trigo, salvado de trigo 1,8 %, gasificantes: citratos de sodio, Carbonatos de potasio, carbonatos de amonio, aroma, frambuesas liofilizadas 0,2 %, emulgente: Lecitinas (colza), sal. Puede contener trazas de huevo, leche, soja y frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Galletas de cereales y frutos rojos con sabor, con 1% de grano integral (20,5%). |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a 6 porciones de 50 g cada una. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1907.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 454.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 0.51 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar