PRODUCTO ALCAMPO Galletas (cookies grandes) con maxi pepitas de chocolate 184 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.184g 10,82 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado del calor y la humedad. Estas galletas son frágiles y deben manipularse con cuidado.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate 33% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: Lecitinas (SOJA), aroma natural de vainilla), harina de TRIGO 31,2% (TRIGO origen Francia), azúcar, aceite de colza, mantequilla concentrada (LECHE), almidón de TRIGO, clara de HUEVO, gasificantes: Difosfatos, Carbonatos de sodio, carbonatos de amonio, LECHE entera en polvo, caramelo aromático (azúcar, agua), sal, aroma, colorante: Carotenos. Puede contener trazas de frutos secos y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Galletas con chispas de chocolate |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Cet emballage contient 8 portions de 23g environ.Suggestion de présentation sur chaque face du pack où il y a la représentation du produit. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 483.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 115.0 Kcal |
| Grasas | 5.8 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 8.5 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 0.23 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar