PRODUCTO ALCAMPO Galletas con tableta de chocolate blanco y negro 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.115g 17,39 € por kilogramo
2,00 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Instrucciones de almacenamiento después de abrir: El calor puede alterar la apariencia del chocolate sin afectar la calidad del producto. Mantener alejado del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate blanco 36% (azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, suero de leche en polvo (LECHE), emulgente: Lecitinas (SOJA), aroma natural de vainilla), harina de TRIGO 27% (origen Francia), azúcar, chocolate negro 11% (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, lactosa (LECHE), LECHE desnatada en polvo, materia grasa de LECHE anhidra, emulgente: Lecitinas (SOJA), aroma natural de vainilla), aceite de girasol, cacao en polvo reducido en grasa 5,2%, jarabe de glucosa, suero de leche en polvo (LECHE), gasificantes: carbonatos de amonio, Carbonatos de sodio, Difosfatos , sal, pasta de cacao, emulgente: mono y diglicéridos de Ácidos grasos. Puede contener trazas de huevos, frutos secos y semillas de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Galletas de cacao con barra de chocolate blanco y negro |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | E |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a 4,5 porciones de 25g. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2082.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 497.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 41.0 g |
| Proteinas | 7.2 g |
| Sal | 0.73 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar