PRODUCTO ALCAMPO Galletas con cobertura de chocolate negro, sin gluten (controlado por la FACE) 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 22,33 € por kilogramo
3,35 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Galleta 75%: almidón de maíz, almidón de tapioca, harina de maíz, azúcar, margarina (manteca de karité, aceite de girasol, agua, sal, zumo de limón concentrado), jarabe de glucosa, aceite de girasol, espesante: Goma guar, emulgente: Lecitinas (colza), gasificante: carbonatos de amonio, aroma. Chocolate negro 25%: pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao. Puede contener trazas de huevo, leche y frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Galletas recubiertas de chocolate negro sin gluten |
| Nutriscore | D |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene 6 porciones de aproximadamente 25 g (2 galletas). Puntuación nutricional: D |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1967.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 468.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 8.5 g |
| Hidratos de carbono | 74.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar