PRODUCTO ALCAMPO Galletas con cereales recubiertas de chocolate con leche y coco 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 9,45 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco. El calor puede alterar la apariencia del chocolate sin afectar su calidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 39,7% (origen Francia), chocolate con leche 26% (azúcar, leche entera en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, suero de leche en polvo, mantequilla concentrada, emulgente: Lecitinas (soja), aroma natural de vainilla), grasa vegetal (palma), azúcar, coco rallado seco 7,4%, harina integral de trigo 5,3%, gasificantes: carbonatos de amonio - Carbonatos de sodio , harina de centeno 1%, harina de cebada 1%, sal, aroma, jarabe de glucosa, acidulante: ácido cítrico. Puede contener trazas de huevos y frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Galletas con cereales (47%) recubiertas de chocolate con leche y coco rallado |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a 8 porciones de 2 galletas (25g). |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 530.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 127.0 Kcal |
| Grasas | 6.5 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 6.8 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 0.19 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar