PRODUCTO ALCAMPO Galleta rellena de chocolate con leche 135 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.135g 14,44 € por kilogramo
1,95 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche 49% (azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, leche desnatada en polvo, lactosa (leche), materia grasa láctea anhidra (leche), emulgente: Lecitinas (soja), aroma natural de vainilla), harina de trigo 36% (origen Francia), azúcar, mantequilla concentrada (leche), aceite de girasol, jarabe de glucosa y fructosa, leche desnatada en polvo, gasificantes: Carbonatos de sodio, Difosfatos, sal. Puede contener trazas de frutos secos y huevos. Elaborado con leche de origen UE o extracomunitario.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Galleta rellena de chocolate con leche |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | E |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2114.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 505.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 38.0 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 0.39 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar