PRODUCTO ALCAMPO Galleta de canela con sabor a manzananos, elaborada con menos azúcar 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 15,31 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar de coco, aceite de colza, mantequilla clarificada (leche), aroma natural de manzana 1,5 %, huevo entero en polvo, leche desnatada en polvo, gasificante: carbonatos de amonio, canela en polvo 0,7 %, sal marina. Puede contener trazas de frutos secos, sésamo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Galletas de canela con sabor a manzana |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Denominación de origen | FRANCIA |
| Otros datos de Interés | NUTRI-SCORE B |
Preparación y uso
:
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1739.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 414.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 3.2 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar