PRODUCTO ALCAMPO Galleta barquillo rellena sabor nata o% azúcares añadidos 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 5,10 € por kilogramo
1,02 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
La clásica galleta rellena sabor nata de nuestra marca propia acompañará tus cafés o ratos de estudio mientras disfrutas de su delicioso sabor. Ahora, SIN AZÚCARES AÑADIDOS.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar bien cerrado en un lugar seco y fresco. Preservar de los rayos del sol.
Ingredientes
Ingredientes:
EDULCORANTES: (MALTITOL Y XILITOL), GRASA VEGETAL DE COCO, HARINA DE TRIGO, SUERO LÁCTEO EN POLVO, NATA EN POLVO (2,5%), HARINA DE ARROZ, FIBRA VEGETAL, GASIFICANTES: (CARBONATO ÁCIDO DE SODIO, CARBONATO DE CALCIO Y CARBONATO DE MAGNESIO), SAL, AROMA, ACIDULANTE: (ÁCIDO TARTÁRICO) Y COLORANTE: (CAROTENOS). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: FRUTOS DE CÁSCARA., SOJA, MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | BARQUILLO CON RELLENO CON SABOR A NATA, CON EDULCORANTES. SIN ADICIÓN DE AZÚCARES. *CONTIENE AZÚCARES NATURALMENTE PRESENTES. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Con edulcorante(s). |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1969.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 474.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 27.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.18 g |
| Polialcoholes | 42.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar