PRODUCTO ALCAMPO Filetes de melva en aceite de girasol lata de 85 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.85g 23,06 € por kilogramo
1,96 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, guardar en el frigorífico y consumir antes de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
MELVA (PESCADO) (73%), ACEITE REFINADO DE GIRASOL (26%) Y SAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Cabo Verde |
| Denominación legal del alimento | Filetes de melva en aceite refinado de girasol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 85.0000 |
| Denominación de origen | Cabo Verde |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 286.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 0.62 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar