PRODUCTO ALCAMPO Espárragos blancos muy gruesos extra 6/8 uds. frasco de 205 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.205g 8,98 € por kilogramo
1,84 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugares secos y ventilados. No exponer a temperaturas extremas o directo al sol. Una vez abierto el producto, mantener en refrigeración y consumir dentro de los 5 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
ESPÁRRAGOS BLANCOS, AGUA, SAL, ACIDULANTE (ACIDO CÍTRICO).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Perú |
| Denominación legal del alimento | ESPARRAGOS BLANCOS ENTERO. CATEGORÍA EXTRA. 6/8 PIEZAS. CALIBRE MUY GRUESO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 205.0000 |
| Denominación de origen | Perú, China |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 62.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 15.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.75 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar