PRODUCTO ALCAMPO Espárragos blancos 13/16 piezas 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 11,67 € por kilogramo
1,75 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
MANTENER EN LUGAR FRESCO Y SECO. UNA VEZ ABIERTO, CONSERVAR TAPADO EN EL FRIGORÍFICO EN RECIPIENTE DE VIDRIO CON SU JUGO Y CONSUMIR ANTES DE 3 DIAS.
Ingredientes
Ingredientes:
ESPÁRRAGO BLANCO, AGUA, SAL Y ACIDULANTE (ÁCIDO CÍTRICO).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Perú |
| Denominación legal del alimento | ESPÁRRAGOS BLANCOS ENTEROS - CALIDAD EXTRA - CALIBRE DELGADO - 13/16 UNIDADES |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 150.0000 |
| Denominación de origen | Perú |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 62.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 15.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.75 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar